Житель британского города Сток-он-Трент был оштрафован на 500 фунтов (около 820 долларов) и на год лишен водительских прав за вождение игрушечного фургона в нетрезвом виде, пишет Lenta.ru cо ссылкой на The Daily Mail.

Полиция остановила 43-летнего слесаря по имени Рио Бердмор по пути из паба вечером в пятницу. Мужчина ехал домой на самодельном электрическом автомобиле, способном развивать скорость не более десяти километров в час. Расстояние от паба до его дома составляет около пятисот метров.

Сотрудники полиции установили, что количество выпитого Бердмором алкоголя почти втрое превышала допустимую для вождения норму: мужчина выпил четыре порции спиртного, а также две пинты пива.

Сам Бердмор позже заявил, что не знал, что нарушает правила, и долго не мог поверить в происходящее, думая, что полицейские шутят. В суде он признал свою вину, однако назвал приговор «довольно суровым».

Бердмор рассказал, что построил уменьшенную копию сине-белого микроавтобуса Volkswagen, оснащенного электродвигателем от скутера, для своего 16-летнего сына, увлекающегося автомобилями. На работу над машиной у слесаря ушло семь месяцев и около 1200 фунтов (почти две тысячи долларов). Позже он использовал автомобиль в благотворительных целях, разрешая фотографироваться в нем за благотворительный взнос. В день происшествия Бертмор перевел 40 фунтов, собранных таким образом, в фонд помощи больным раком.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».