Кейт Миддлтон впервые появилась на публике после рождения ребенка, сопровождая своего супруга британского принца Уильяма на открытии ежегодного марафона Ring O' Fire («Огненное кольцо»).

Появление Кейт Миддлтон, недавно родившей наследника британской короны, стало приятной неожиданностью для участников марафона и журналистов. В прессе отметили, что герцогиня Кембриджская выглядит "совершенно роскошно", а люди, присутствовавшие на мероприятии, встретили ее аплодисментами, сообщают BBC News.

Участники забега и волонтеры окружили пару и поинтересовались, как чувствует себя будущий наследник британского престола, который появился на свет 22 июля, передает РИА Новости.

«Он чувствует себя хорошо, спасибо. В данный момент он спит», — ответила Кейт.

Поклонники преподнесли принцу Уильяму детские влажные салфетки для сына, а Кейт – сувениры и цветы.

Королевская чета зарегистрировала ребенка в начале августа. В сертификате имя мальчика указано полностью — Его Королевское высочество принц Джордж Александр Луи Кембриджский. Принц, занимающий сейчас третье место в очереди на британский престол, будет известен в России как король Георг VII (в то время как принц Чарльз, первый по очередности, станет Карлом III, если займет престол, а принц Уильям — Вильгельмом V).

Выбор имени можно считать проявлением уважения к нынешней королеве Елизавете II. Георг VI был ее отцом, а Александра — ее второе имя. Имя Александр также является любимым именем герцогини Кембриджской Кейт. Луи — четвертое имя отца младенца, принца Уильяма.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».