«Правила роста» – ежемесячный конкурс, реализуемый «Агентством по инновациям и развитию» с 2011 года при поддержке исполняющего обязанности губернатора Воронежской области Алексея Гордеева. Целью конкурса является развитие инновационной деятельности в регионе, поиск талантливых людей, способных генерировать новые идеи и предлагать неординарные решения.

На торжественной церемонии, которая пройдет в Воронеже 25 марта, будут названы авторы лучших инновационных идей, поданных на конкурс в феврале 2014 года. Тема основной номинации конкурса звучала как «Инновационный подход в сфере энергосбережения», тема специальной номинации – «Инновации в экипировке солдат».

В февральском конкурсе на суд экспертов было представлено 55 идей, из них – 40 по теме основной номинации и 15 по теме специальной номинации. Какие идеи признают лучшими и кто из авторов получит уникальную возможность пройти обучение в бизнес-школе и станет обладателем ценного приза, вы узнаете на церемонии награждения.

Награждение победителей февральского этапа проекта пройдет совершенно в новом формате – дискуссионного клуба. На открытой площадке «Правил роста» известные эксперты встретятся с участниками конкурса, чтобы обсудить тему «Инновации: путь от фантастики к реальности». Формат дискуссионного клуба подразумевает и новый подход к презентации проектов: часть из них будет защищаться авторами «вживую» непосредственно на церемонии.

В качестве почетного гостя выступит политический консультант, журналист, победитель огромного количества интеллектуальных игр и эксперт-аналитик Московского фонда президентских программ Анатолий Вассерман. Он не только оценит идеи воронежских инноваторов, но и проведет небольшой семинар на тему того, как научная фантастика может стать толчком к инновационному будущему.

Награждение участников конкурса «Правила роста» состоится 25 марта в 19:00 по адресу: ул. 20-лет Октября, 84, Инновационный бизнес-инкубатор имени профессора Ю. М. Борисова (ВГАСУ).

Для участия на церемонии награждения необходимо пройти регистрацию на сайте (regidea.innoros.ru).


На правах рекламы.



Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».