Аналитики портала «Мир квартир» подсчитали средний срок накопления жителей российских регионов на квартиру в столице. Жители Воронежской области смогут накопить на самую дешевую московскую недвижимость за 12 лет. Исследование опубликовали в понедельник, 29 января.

Средняя зарплата в регионе, по данным Росстата, составляет 28,6 тыс. рублей. Чтобы купить квартиру в Москве по средней цене, жителям Воронежской области понадобится 23 года. Для накоплений им придется откладывать всю зарплату.

Срок накопления по России для покупки квартиры в Москве в среднем составил 11 лет. Быстрее всего столичную недвижимость смогут приобрести жители Ямало-Ненецкого автономного округа. Чтобы накопить на квартиру средней стоимости, им понадобится восемь лет. На дешевую квартиру – четыре года. Средняя зарплата в Ямало-Ненецком АО составляет 82,7 тыс. рублей.

Дольше всего копить на квартиру будут жители Республики Дагестан. Зарплата в регионе составляет 20,3 тыс. рублей. Для накопления на столичную недвижимость жителям понадобится 32 года, на дешевую квартиру – 17 лет.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».