Эксперты «Авито» проанализировали динамику спроса и цен на популярные товары к Новому году в Воронеже. Цена на икру выросла на 60% в сравнении с 2016 годом, сообщила пресс-служба компании в четверг, 28 декабря. Подешевели новогодние детские костюмы и фейерверки.

Аналитики отметили, что спрос на новогодние товары носит сезонный характер. Количество запросов объявлений о продаже детских новогодних костюмов, елочных украшений, искусственных елок и фейерверков начинает расти с сентября. Пик спроса приходится на декабрь. Исключением стал интерес к живым елям. Ими чаще интересуются весной – с марта по май. Это связано с временем посадки хвойных растений.

Согласно исследованию, самыми дорогими новогодними товарами на «Авито» стали искусственные елки. Средняя цена – 4,6 тыс. рублей, что на 14,7% меньше, чем в 2016 году. На 34% подешевели фейерверки. Их цена упала до 1,5 тыс. рублей. Стоимость новогодних костюмов снизилась до 762 рублей. На 60% выросла цена на икру – 2,6 тыс. рублей за кг. Цена на елочные игрушки за год выросла на 1,4 % – 505 рублей. Живые елки подорожали на 0,5%. Их средняя цена – 757 рублей. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».