Средняя зарплата в Воронежской области по итогам первого полугодия 2019-го составила 32,5 тыс. рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2018-го она выросла на 6,5%. Такие цифры привел Воронежстат.

По данным аналитиков, больше всего в регионе получают сотрудники, занятые научными исследованиями и разработками (61,9 тыс. рублей). За ними идут работающие в финансово-страховой и технической отраслях (50,9 тыс. рублей и 50,3 тыс. соответственно). Самый низкий доход по результатам полугодия у занятых в производстве бумаги и бумажных изделий (11 тыс. рублей), в сфере водного транспорта (11,5 тыс. рублей) и в производстве текстильных и кожаных изделий (13 тыс. рублей и 14,7 тыс. соответственно).

Ранее исследование компании «Сбербанк страхование жизни» показало, что воронежцы считают справедливой зарплату в 60 тыс. рублей. В целом по стране сумма менялась в зависимости от пола, возраста, уровня образования, доходов и места жительства. Так, мужчины называли достойной цифру в 68,6 тыс. рублей, женщины – 64,2 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».