Полномочного представителя президента в ЦФО Алексея Гордеева избрали председателем региональной конференции продовольственной и сельскохозяйственной организации объединенных наций (ФАО) (FAO – Food and Agriculture Organization of the United Nations) для Европы. Конференция стартовала в Воронеже в среду, 16 марта.

Экс-губернатор Воронежской области Алексей Гордеев поблагодарил участников конференции за доверие.

– Я рад приветствовать всех вас в Воронеже, столице Черноземья, в городе, который стал для меня родным. Сегодня конференция собрала более 300 человек, – добавил полпред президента в ЦФО.

Региональные конференции ФАО проводятся раз в два года. Их участниками становятся министры сельского хозяйства и другие высокопоставленные представители стран – членов ФАО из Европы и Центральной Азии. На мероприятие могут быть приглашены неправительственные и межправительственные организации.

В России подобное мероприятие проходит впервые.

Справка РИА «Воронеж»

Продовольственная и сельскохозяйственная организация объединенных наций (ФАО) основана в Квебеке 16 октября 1945 года. Является межправительственной организацией, в состав которой входят 194 государства-члена, два ассоциированных члена и одна организация-член – Европейский союз.

ФАО представлена более чем в 130 странах. Штаб-квартира находится в Риме. Стратегические цели ФАО – содействие борьбе с голодом, повышение продуктивности и устойчивости сельского, лесного и рыбного хозяйств, сокращение масштабов нищеты в сельских районах. Девиз организации – Fiat panis (Да будет хлеб).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».