, Воронеж
  • 4277

Алексей Гордеев: «Воронежская область готова сотрудничать с Украиной»

Врио губернатора и спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко обсудили вопросы взаимодействия регионов России и Украины.
Алексей Гордеев: «Воронежская область готова сотрудничать с Украиной» Алексей Гордеев: «Воронежская область готова сотрудничать с Украиной»
РИА Воронеж Текст —

Ситуация на Украине стала одной из тем рабочей встречи врио губернатора Воронежской области Алексея Гордеева и председателя Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко, которая прошла сегодня, 19 марта, в Москве.

Алексей Гордеев отметил, что ситуация в регионе по-прежнему стабильная, и контакты с соседним государством не прекращались: три района Воронежской области граничат с Украиной.

- У нас очень давние и крепкие связи: родственные, дружественные, экономические. Воронежская область готова и дальше сотрудничать с Украиной и помогать нашим соседям, - отметил врио губернатора.

Валентина Матвиенко в свою очередь обратила внимание на политику украинских властей, направленную на разрыв отношений с Россией. По словам спикера Совета Федерации, украинская промышленность находится в плотной кооперации с российской, и разрыв этих связей может привести к деиндустриализации Украины.

Алексей Гордеев также проинформировал Валентину Матвиенко о последних итогах социально-экономического развития Воронежской области – по его словам, регион по показателям 2013 года должен вновь войти в первую десятку субъектов федерации.

– По среднегодовым темпам роста воронежская промышленность – одна из самых динамично развивающихся, мы находимся на девятом месте среди субъектов Российской Федерации и на втором месте в ЦФО, – приводит его слова пресс-центр правительства Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: