, Воронеж
  • 2629

Алексей Гордеев - в тройке лидеров медиарейтинга глав регионов в сфере ЖКХ

В рейтинге губернатор Воронежской области оказался в одной компании с мэрами Москвы и Санкт-Петербурга.
Алексей Гордеев - в тройке лидеров медиарейтинга глав регионов в сфере ЖКХ Алексей Гордеев - в тройке лидеров медиарейтинга глав регионов в сфере ЖКХ
РИА Воронеж Текст — , фото — Михаил Кирьянов (из архива)

Компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинг глав регионов в сфере ЖКХ за апрель 2013 года. Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев занял третью строчку рейтинга, переместившись по сравнению с предыдущим периодом на 6 позиций вверх. 

Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей порядка 12 000 наиболее влиятельных источников: телевидение, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ. В апреле лидером рейтинга стал мэр Москвы Сергей Собянин, на втором месте мэр Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Наиболее существенный рост внимания к проблемам ЖКХ за апрель показали губернаторы областей: Омской — Виктор Назаров (+57 пунктов в рейтинге), Липецкой — Олег Королев (+54 пункта), Амурской — Олег Кожемяко (+53 позиции), а также глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров (+50 пунктов). Причем в рейтинге за март руководитель северокавказской республики занимал последнее, 76-е место (некоторым губернаторам в предыдущем месяце пришлось делить одно место, так что итоговый список состоял не из 83-х пунктов), а теперь переместился на 26-е, сообщают Известия.

В администрациях многих регионов заверили, что рост медиарейтингов произошел не случайно — в последнее время губернаторы стараются уделять больше внимания проблемной сфере. Особенно много в субъектах заговорили о ЖКХ после того, как Владимир Путин несколько раз напоминал, что все трудности должны быть преодолены, и местные чиновники несут за это ответственность.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: