180 тысяч человек примут участие в месячнике по благоустройству Воронежа, сообщил сегодня, 7 апреля, на еженедельном оперативном совещании в правительстве региона глава города Александр Гусев. В рамках месячника, который проходит с 1 по 30 апреля, состоится общегородской субботник – он запланирован на 26 апреля. В план мероприятий входят санитарная уборка и благоустройство городских территорий, в том числе уборка дворов и ликвидация несанкционированных свалок. Также Гусев отметил, что городские власти уделят особое внимание обустройству мест массовых мероприятий, посвященных Дню Победы: приведению в порядок братских могил, воинских захоронений, памятников и мемориальных комплексов. В работах будут задействованы более 3 тысяч единиц коммунальной техники.

Врио губернатора Алексей Гордеев напомнил, что месячник по благоустройству проходит во всех муниципальных образованиях области. Глава региона подчеркнул, что работа по наведению порядка должна быть «осмысленной и продуманной».

– Мы не должны воспринимать субботник как какой-то день, в который надо выйти и что-то формально сделать. Каждый гражданин и организация могут выбрать удобное время для наведения порядка, но обязательно должны сделать это на благо нашей Воронежской земли. Я рекомендую всем областным и муниципальным чиновникам в течение месячника как минимум два раза поработать на благоустройство территории области, – сказал Алексей Гордеев.

Врио губернатора также рекомендовал принять участие в мероприятии всем территориальным органам федеральных органов власти.

Также Алексей Гордеев поручил уточнить у управ и ТСЖ предполагаемый объем работ, чтобы подвести итоги по окончании месячника по благоустройству, и предложил продумать систему поощрения лучших коллективов, информирует пресс-центр правительства Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».