Отчитываясь перед депутатами Воронежской областной думы об итогах работы за пять лет, врио губернатора Алексей Гордеев рассказал, что к концу 2015 года в регионе будет решена проблема очередей в детские сады. Каждый ребенок в возрасте от трех до семи лет сможет посещать дошкольное учреждение.

– Для повышения доступности услуг дошкольного образования за 2009 – 2013 годы было введено 16,4 тысячи мест в детских дошкольных учреждениях. Отмечут, что за предшествующую пятилетку их появилось всего 3,2 тысячи, – рассказал Алексей Гордеев. - Это позволило увеличить охват детей услугами дошкольного образования в возрастной группе от 3 до 7 лет практически до 90%. В соответствии с утвержденной «дорожной картой» к концу 2015 года проблема очередности детей в возрастной группе от 3 до 7 лет будет решена в полном объеме.

Также в области был реализован комплекс мер по модернизации системы общего образования. Уровень обеспеченности дневными общеобразовательными учреждениями в регионе в 2013 году составил 100% к нормативу, была полностью ликвидирована ветхость и аварийность всех общеобразовательных учреждений.

– В настоящее время все учреждения, имеющие техническую возможность, оборудования инженерными коммуникациями, имеют теплые туалеты. По итогам последнего всероссийского рейтинга «Топ-500» 11 общеобразовательных учреждений Воронежской области, или 4% от их общего числа вошли в список лучших школ России, – рассказал Алексей Гордеев. – По данному показателю регион занимает третье место в России.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».