Алексей Гордеев вступит в должность губернатора в День города, 20 сентября. Инаугурация избранного главы региона состоится на заседании облдумы. Победитель выборов принесет присягу на верность народу, Конституции РФ и Уставу Воронежской области.

На заседании президиума облправительства в понедельник, 15 сентября, Алексей Гордеев также сообщил, что после его вступления в должность губернатора региона в структуре областной власти произойдут некоторые кадровые перемены.

- Мы уточним структуру правительства области, будут какие-то изменения, в том числе и кадровые. Мы подведем итоги работы за пять лет правительства в целом, каждого органа исполнительной власти и каждого должностного лица. Но это все сделаем не революционно, а в спокойном, плановом режиме. Пока все продолжают исполнять свои обязанности,
Алексей Гордеев, глава Воронежской области.

Алексей Гордеев набрал 88,81% голосов воронежцев на выборах губернатора в воскресенье, 14 сентября. Комментируя исход голосования, победитель отметил «активность и отзывчивость», которую показали жители сельских районов. Он также поблагодарил всех воронежцев за активную гражданскую позицию и неравнодушие, которые они проявили, придя на избирательные участки.По данным облизбиркома, явка в целом по региону составила 57,21%, в областном центре на участки пришли лишь 31,06% избирателей.

В среду, 17 сентября, жители областного центра увидели серию билбордов с приветствием от вновь избранного главы региона. «Спасибо за поддержку и активную гражданскую позицию! Алексей Гордеев», - написано на рекламных щитах, размещенных на тех же местах, где находились агитационные плакаты Алексея Гордеева.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».