Губернатор Алексей Гордеев предложил открыть в Санкт-Петербурге памятник известному писателю, драматургу и издателю Алексею Суворину. Об инициативе увековечить память уроженца Воронежской области глава региона рассказал на совещании с питерскими и воронежскими бизнесменами в Санкт-Петербурге в среду, 25 марта. Алексей Гордеев отметил, что губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко поддержал эту идею и пообещал подобрать для памятника подходящее место.

Глава Воронежской области напомнил, что в 2003 году в Воронеже на доме по проспекту Революции, где жил Алексей Суворин, установили мемориальную доску.

Алексей Суворин родился в 1834 году в селе Коршево Бобровского уезда Воронежской губернии, окончил воронежский Михайловский кадетский корпус, затем занимался педагогической деятельностью в Боброве и Воронеже. С 1858 года печатался в различных журналах. В 1863 году переехал из Воронежа в Санкт-Петербург, где получил известность как публицист, драматург и издатель. Суворин умер в 1912 году на даче в Царском Селе.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».