о качестве управления в госсекторе пока оставляет желать лучшего ,и призвал губернаторов возглавить процесс формирования современной ответственной власти: применять передовые методы управления, перенимая их у бизнеса. Повышение эффективности госуправления – одно из ключевых направлений работы. 
- Задач перед нами стоит много, они сложны. И вы знаете, что в концентрированном виде они изложены в майских указах прошлого года. Подчеркну, сейчас многократно увеличивается значимость решений, их прямое влияние на развитие предпринимательства, на создание высокопроизводительных рабочих мест, на строительство жилья, школ, детских садов. И, в конечном счете, на создание условий для роста благополучия семей и рождения детей. Это абсолютно конкретные цели. Для их достижения определены такие же четкие меры, даны поручения. Дело в одном – претворить их в жизнь. Понимаю, что все вы люди опытные. И хорошо знаете, как правильно выполняются поручения. Но нам с вами нужно не «закрывать» бумаги, а решать проблемы,
Владимир Путин, президент России
Также, по словам президента, руководителям субъектов страны нужно активнее привлекать в свои команды образованных, грамотных и инициативных людей.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».