Сегодня, 4 октября, накануне Дня учителя глава региона поздравил педагогов с наступающим праздником. В здании областного правительства Алексей Гордеев торжественно вручил 15 учителям, ставшими победителями конкурса «Поощрение лучших учителей», гранты в размере 200 тысяч рублей и Почетные грамоты Министерства образования и науки РФ.

В 2013 году от Воронежской области на конкурс было подано около 250 заявок. Имена 15 победителей РИА "Воронеж" уже публиковало здесь.

- День учителя – замечательный профессиональный праздник. День, который отмечает без преувеличения вся страна. Сфера образования у нас в регионе представлена очень мощно – работает около 20 тысяч педагогов, - отметил Алексей Гордеев. – Победа в конкурсе приоритетного нацпроекта «Образование» - это не только хорошая премия, но и признание вашего уровня и заслуг. 

Глава региона пожелал награжденным быть всегда в хорошем настроении, с радостью ходить на работу, и чтобы статус учителя в России был самым высоким. 

- Именно педагоги формируют будущее нашей страны, - подчеркнул Алексей Гордеев.

Конкурс «Поощрение лучших учителей» проводится ежегодно, начиная с 2006 года, в рамках национального приоритетного проекта «Образование». За это время лучшими были признаны 762 учителя. 

Всего из федерального бюджета с 2006 по 2013 год учителям было выплачено около 76 млн. рублей, из бюджета Воронежской области – свыше 12,5 млн. рублей. 
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».