В Воронеже День города в субботу, 20 сентября, официально стартовал на площади Ленина с традиционных поздравлений главы региона Алексея Гордеева, мэра Воронежа Александра Гусева, митрополита Воронежского и Лискинского Сергия.

– Вы видите, что наш город за последние годы стал преображаться, и мы слышим от простых горожан, что город становится лучше и лучше. Я думаю, на этом нам ни в коем случае не надо останавливаться, в планах у нас очень много объектов, строительство которых сделают Воронеж по-настоящему европейским городом, – обратился к воронежцам Алексей Гордеев.

Избранный глава региона добавил, что каждый горожанин «должен вносить свою лепту в развитие Воронежа».

Мэр областного центра Александр Гусев отметил, что в этом году «самый любимый горожанами праздник», День города, совпал со вступлением Алексея Гордеева в должность губернатора Воронежской области.

– У нас есть твердая уверенность в том, что те позитивные изменения, которые начались в городе и в области, продолжатся, – подчеркнул мэр.

Александр Гусев добавил, что в этом году городские власти постарались сделать программу праздника «максимально насыщенной и интересной - и в центре города, и на Адмиралтейской площади»
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».