Александр Солодов стал заместителем председателя Воронежской областной думы. Такое решение приняли депутаты регионального парламента на 23-м заседании облдумы во вторник, 20 сентября.

Заседание провел председатель Воронежской областной думы Владимир Нетесов. В ходе совещания председатель Избирательной комиссии региона Илья Иванов вручил Александру Солодову мандат депутата: его избрали по одномандатному избирательному округу №15 во время Единого дня голосования в Воронежской области. Парламентарий вошел в состав фракции «Единая Россия» в региональном парламенте, а также в состав комитета по госполитике, законодательству, правам человека и регламенту и комитета по бюджетной политике, налогам и финансам.

С 2012 года Александр Солодов занимал должность главного федерального инспектора по Воронежской области аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе.

В дополнительных выборах депутата Воронежской областной думы седьмого созыва по одномандатному избирательному округу №15 участвовали 53,95% граждан. Депутат Александр Солодов из партии «Единая Россия» набрал 73,78% голосов. Второе место досталось Александру Шабунину из КПРФ (16,54%), а третье – Максиму Бурдакову из ЛДПР (8,4%).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».