, Воронеж
  • 3120

Александр Корешков подпишет контракт с воронежским «Факелом» после сдачи экзамена ВШТ

Планируется, что соглашение будет оформлено в начале следующей недели.
Александр Корешков подпишет контракт с воронежским «Факелом» после сдачи экзамена ВШТ Александр Корешков подпишет контракт с воронежским «Факелом» после сдачи экзамена ВШТ
РИА Воронеж Текст — , фото — с сайта fakelfc.ru

Как стало известно РИА «Воронеж», потенциальный наставник «Факела» Александр Корешков находится в Воронеже и готовится в начале следующей недели подписать контракт с клубом.

– 8 декабря я сдаю экзамен (в Высшей школе тренеров – РИА «Воронеж») и, надеюсь, продлю лицензию, позволяющую работать с профессиональными командами, – рассказал Корешков. – Если все будет нормально, то в начале следующей недели я появлюсь в Воронеже и подпишу контракт с «Факелом».

На просьбу прокомментировать слухи, которые ходят в среде воронежских болельщиков – якобы новый наставник команды не находит взаимопонимания с руководством клуба – Александр Корешков ответил, что «ничего об этом не знает».

– Первый сбор в рамках подготовки к весенней части чемпионата мы начнем 16 января в Турции. Второй сбор, скорее всего, пройдет в Кисловодске, третий и четвертый – снова в Турции и на Кипре.

Примечательно, что о смене главного тренера руководство «Факела» официально заявило 14 ноября – подписание контракта с Корешковым планировалось «после оформления юридических дел». Однако с тех пор прошло немногим меньше месяца. Так, ранее в беседе с корреспондентом РИА «Воронеж» сам Александр Корешков отмечал, что соглашение будет заключено 27 или 28 ноября.

К слову, 3 декабря губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел встречу с руководством футбольного клуба «Сокол», в ходе которой заявил, что для команды на текущий сезон поставлена задача выхода в ФНЛ.

За 10 туров до финиша чемпионата «Сокол» возглавляет турнирную таблицу с 44 очками. Вторым идет подмосковный «Витязь», отстающий от лидера на три очка, третьим – «Факел». От саратовцев воронежскую команду отделяют пять очков.

Между болельщиками «Факела» и «Сокола» сложились крайне непростые отношения. 31 мая 1999 года в матче, который прошел в Саратове, после спорного решения арбитра тренер воронежцев Валерий Нененко в знак протеста увел команду с поля до финального свистка. «Сокол» выиграл с минимальным счетом, однако во втором круге «Факел» дома взял убедительный реванш и в итоге обошел соперника в борьбе за путевку в высший дивизион.

В первом круге чемпионата-2013/14 воронежцы уступили в Саратове со счетом 1:2.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: