Губернатор Воронежской области Александр Гусев возглавил Попечительский совет регионального отделения Российского военно-исторического общества (РВИО) по просьбе его представителей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области в понедельник, 24 октября.

– Сейчас как никогда важно сохранять и защищать историческую память, передавать знания и опыт подрастающему поколению и молодежи, поэтому я сразу откликнулся на предложение лично возглавить Попечительский совет регионального РВИО. Буду координировать деятельность общества, помогать им в реализации проектов и вместе активизировать работу отделения, – прокомментировал Александр Гусев.

По предложению губернатора, председателем регионального отделения РВИО назначили ректора Воронежского государственного педагогического университета Сергея Филоненко.

Справка РИА «Воронеж»

РВИО было основано указом президента России Владимира Путина в 2012 году. Это добровольное самоуправляемое общественно-государственное объединение, целью которого являются изучение и популяризация военной истории России, а также сохранение объектов военно-исторического культурного наследия.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».