Глава Воронежской области поднялся на шесть строчек в федеральном медиарейтинге губернаторов по итогам апреля и занял 21-ю строчку. На уровне ЦФО Александр Гусев занимает седьмое место. Об этом сообщили в компании «Медиалогия» в понедельник, 23 мая.

По итогам апреля первые строчки федерального рейтинга сохранили за собой глава Чеченской республики Рамзан Кадыров и мэр Москвы Сергей Собянин. Мэра Санкт-Петербурга Александра Беглова из тройки вытеснил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Вслед за ними на четвертой строчке расположился белгородский губернатор Вячеслав Гладков. В первую десятку, преодолев сразу 41 позицию, вошел губернатор Курской области Роман Старовойт. Глава Липецкой области Игорь Артамонов с 26-й строчки перешел на 29-ю. Губернатор Тамбовской области Максим Егоров также потерял одну позицию, заняв 53 место.

Замыкают рейтинг по-прежнему главы Республики Алтай Олег Хорохордин и Республики Тыва Владислав Ховалыг, а также глава Чукотского автономного округа Роман Копин.

Рейтинг «Медиалогии» учитывает не простое количество упоминаний, но и влиятельность СМИ, в основе которой его цитируемость другими изданиями, характер упоминаний (позитивный, негативный, нейтральный) и целый ряд других аспектов. В базе более 77 тыс. источников – ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ. Чем выше значение МедиаИндекса, тем более позитивно и выгодно представлен объект в материалах СМИ, тем лучше влияние СМИ на его репутацию, подчеркивают в компании.

По итогам 2021 года губернатор Воронежской области Александр Гусев занял 20-е место в списке самых цитируемых глав регионов, ведущих собственные блоги и страницы в социальных медиа.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».