Уровень заболеваемости коронавирусом снизился на 26% среди всех групп населения в Воронежской области. Об этом стало известно на заседании оперштаба по борьбе с инфекцией, которое провел губернатор Александр Гусев в четверг, 7 апреля. Глава региона выслушал доклады по эпидситуации в области и отметил, что часть ограничительных мер сохранится до полной стабилизации ковидной обстановки.

Среди возрастных групп от 50 до 54 лет и 65 лет и старше регион пока входит в пятерку субъектов РФ с высокими показателями заболеваемости. Глава департамента здравоохранения области Александр Щукин сообщил, что ежедневное число новых случаев коронавируса – 452. На госпитализации находятся 809 человек – это самая низкая цифра с августа 2020 года. За сутки госпитализировали 66 пациентов, выписали 120. Развернута 1181 койка в 20 медорганизациях, из них 1025 – с кислородной поддержкой. Впервые с апреля 2020 года в БСМП №8 закрылся ковидный стационар.

– Хоть мы и видим положительную динамику, нужно с осторожностью подходить к дальнейшим решениям. Острая фаза пройдена. Еще раз подтверждается, что мы принимали правильные меры и добились результата. Количество госпитализированных сейчас одно из самых низких с 2020 года. Не все ограничительные меры сейчас будем снимать до полной стабилизации обстановки и понимания того, что не будет следующей волны или вспышки, – сказал Александр Гусев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».