Губернатор Воронежской области Александр Гусев поздравил представителей прессы с 65-летием со дня образования регионального отделения Союза журналистов России. Слова главы региона опубликовала пресс-служба облправительства в воскресенье, 19 марта.

Александр Гусев отметил, что с момента создания региональное отделение активно способствовало развитию у журналистов лучших профессиональных и гражданских качеств и благодаря этому «четвертая власть» является авторитетной общественно-политической силой в Воронежской области.

– Несмотря на возросшее разнообразие средств и способов массовой коммуникации, СМИ, как и раньше, пользуются особым доверием народа. А быть членом Союза журналистов по-прежнему почетно – это говорит о высоком мастерстве и явных заслугах каждого, кто вступил в него. Сегодня, в период проведения специальной военной операции, открыт и другой фронт – информационный. Вы отчетливо осознаете его значимость и необходимость как можно шире распространять слово правды, – сказал губернатор.

Александр Гусев подчеркнул, что слово журналиста, сказанное по любому поводу, должно содержать конструктив и социальную пользу, даже если оно имеет критический оттенок.

– Вижу, что члены Воронежского реготделения Союза помогают донести такую мысль до всех своих коллег. Спасибо вам, уважаемые друзья, за настоящее творчество, верную гражданскую позицию и большой вклад в улучшение воронежской медиажизни. Желаю вам новых успехов, а вашему замечательному Союзу – становиться еще крепче! – говорится в поздравлении.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».