Губернатор Александр Гусев поздравил воронежский телеканал «Губерния» с 20-летием с начала вещания. Слова главы региона опубликовала пресс-служба облправительства в воскресенье, 16 октября.

– Телеканал «Губерния» – это сплоченная творческая команда профессионалов, в которой каждый старается ради общей пользы. Спасибо за преданность делу, увлеченность и творческий поиск. Пусть его результаты чаще появляются на телеэкране. Желаю вам вдохновения, успехов, содержательных событий и многих удачных кадров – кадры решают все, – говорится в обращении.

РИА «Воронеж» также поздравляет коллег и желает плодотворной, качественной работы, приносящей творческое удовлетворение.

Справка

Студия «Губерния» была создана 16 октября 2002 года. Партнерство студии с федеральным телеканалом ТНТ позволило телеканалу ТНТ-Губерния осуществлять вещание в Воронеже.

В марте 2013 года у компании появилось второе СМИ – радио «Губерния», вещающее в Воронеже. Также был создан новостной интернет-портал.

С 2014 года «Губерния» запустила одноименный круглосуточный информационно-познавательный канал с собственным программированием. В эфире выходят программы разного жанра, а также документальные фильмы и специальные проекты.

В 2020 год для холдинга «Губерния», по поручению губернатора Воронежской области Александра Гусева, была выкуплена областная еженедельная газета «Коммуна».

За годы существования сотрудники «Губерния» становились призерами премий в области бизнеса, кино и телевидения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».