Губернатор Александр Гусев и председатель Воронежской областной думы Владимир Нетесов поздравили научных работников с Днем российской науки. Праздник ежегодно отмечается 8 февраля. Слова первых лиц региона опубликовала пресс-служба облправительства.

Александр Гусев и Владимир Нетесов отметили, что труд ученых всегда определял возможности и перспективы регионов, страны, общества. В современных условиях такая зависимость становится сильнее.

– Мыслители и первооткрыватели, вы являетесь достоянием Воронежской области – одного из мощных научно-образовательных центров России. Благодаря вашим исследованиям и разработкам заметно увереннее шагают вперед производство и экономика в целом. Не менее значимой считаем роль умов, обогащающих гуманитарную сферу знаний, – подчеркнули губернатор и спикер облдумы.

Первые лица региона отдельно указали, что особенно радует признание воронежских ученых на федеральном уровне, а также научный успех молодежи.

– Спасибо, уважаемые друзья, за увлеченное и полезное служение науке, государству, людям. Органы власти региона будут стараться, чтобы ваша деятельность в текущее десятилетие науки и технологий становилась более востребованной и прибыльной. Желаем вам сохранять веру в себя и свое призвание! Пусть в жизни каждого из вас будет много интеллектуальных побед! - говорится в поздравлении.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».