Губернатор Воронежской области Александр Гусев и спикер облдумы Владимир Нетесов поздравили жителей региона с Днем строителя. Традиционно праздник отмечается во второе воскресенье августа. Слова первых лиц региона опубликовала пресс-служба облправительства 13 августа.

– Уважаемые воронежские строители и ветераны отрасли, от души поздравляем вас с профессиональным праздником! Ваша работа – помогать людям обрести тепло и уют. Поэтому особо востребована. Ваша работа – у всех на виду. Поэтому особо ответственна, – отметили Александр Гусев и Владимир Нетесов.

Губернатор и спикер облдумы подчеркнули, что на воронежских строительных площадках и профильных предприятиях сегодня занято свыше 36 тыс. человек. Усилиями такого мощного и умелого коллектива область в течение десяти лет сохраняет третье место в ЦФО по объемам жилищного строительства. Не менее успешно реализуются планы ввода в строй социальных объектов, указали первые лица региона.

Александр Гусев и Владимир Нетесов также отметили, что благодаря поддержке федеральных структур регион последовательно выполняет строительные задачи национальных проектов. Высокие темпы и качество масштабных восстановительных работ в подшефных районах ЛНР – тоже непосредственная заслуга воронежских строителей.

– Спасибо вам за колоссальный труд, улучшающий жизнь населенных пунктов и состояние души сограждан. Желаем всем воронежским строителям оптимизма, новых достижений и крепкого здоровья! Пусть в доме каждого из вас тоже будут тепло и уют! – говорится в поздравлении.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».