Губернатор Александр Гусев и спикер облдумы Владимир Нетесов поздравили воронежских добровольцев с Днем волонтера. Праздник отмечают в России 5 декабря. Слова первых лиц региона опубликовала пресс-служба облправительства.

– Поздравляем с праздником всех, кто близко к сердцу принимает чужую беду и в любую минуту готов откликнуться на призыв о помощи! Сегодня волонтеры региона оказывают ее в самых разных сферах. Вы всегда там, дорогие друзья, где требуются забота и внимание, – в больницах, интернатах для пожилых, на субботниках, мероприятиях, посвященных защите природы, охране памятников, – отметили Александр Гусев и Владимир Нетесов.

Губернатор и спикер облдумы отметили, что участие волонтерских организаций в поддержке военных достойно глубокого уважения. Неравнодушие и отзывчивость добровольцев имеют особую ценность для вынужденных переселенцев и семей мобилизованных.

– Своими поступками вы вдохновляете других проявлять чуткость и взаимовыручку. А значит, делаете более здоровым и счастливым наше общество. Спасибо вам за вашу гражданственность и человечность! Желаем энергии и сил для всех ваших добрых дел! Оптимизма, благополучия и личного счастья! – говорится в поздравлении.

Контекст

День добровольца (волонтера) в России отмечают с 2017 года. Дата была установлена указом президента РФ Владимира Путина в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 17 декабря 1985 года об объявлении 5 декабря Международным днем добровольца во имя экономического и социального развития.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».