Губернатор Воронежской области Александр Гусев и спикер облдумы Владимир Нетесов поздравили работников АПК с профессиональным праздником. День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности ежегодно отмечают во второе воскресенье октября. В этом году праздник приходится на 9-е число.

Первые лица региона отметили, что профессиональный праздник тружеников АПК является одним из самых приятных событий осени. В этот день значительно чаще звучит слово «спасибо», ведь от специалистов сельскохозяйственной промышленности зависит жизнь каждого человека.

– Итоги сельскохозяйственного года в Воронежской области вновь очень достойные. Установлен очередной исторический рекорд в сборе зерновых культур. Да, непогода повлияла на их качество, но хлеба у нас будет в избытке. Выполнены основные задачи в животноводстве. Продолжилось лидирующее развитие органического земледелия. Выросли возможности региона в сфере переработки продукции, – рассказали губернатор и спикер облдумы.

Александр Гусев и Владимир Нетесов подчеркнули, что основой достижений воронежского АПК являются многомиллиардная господдержка, комфортные условия для частных инвестиций, колоссальное старание всех работников отрасли.

– Спасибо вам, дорогие друзья, за неустанную заботу о продовольственном изобилии в нашей области и стране. От души желаем каждому из вас, чтобы близкие люди и энергия родной земли помогали переживать любые ненастья! Крепкое здоровье и настрой на успех пусть тоже станут вашими бессменными союзниками! С праздником! – говорится в поздравлении.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».