Губернатор Воронежской области Александр Гусев и спикер областной думы Владимир Нетесов поздравили жителей региона с Днем отца. В России праздник отмечается с 2021 года в третье воскресенье октября. Слова поздравления опубликовала пресс-служба облправительства в воскресенье, 16 октября.

– Счастье отцовства – одно из самых светлых и возвышенных человеческих чувств. Но вместе с ним возрастают мужские заботы и ответственность. Безусловная задача – материальное обеспечение семьи. Еще более важным, на наш взгляд, является искреннее участие отцов в воспитании сыновей и дочерей. Чем больше времени и любви мы им посвящаем, тем добрее и умнее они будут расти, – отметили первые лица региона.

Александр Гусев и Владимир Нетесов также поблагодарили земляков за укрепление роли отцовства.

– Наверняка многим из вас ваши дети скажут какие-то приятные слова по случаю праздника. К сожалению, возможность услышать их лично есть не у всех. Смелые и сознательные мужчины сейчас выполняют воинский долг, защищая безопасность и будущее всех детей страны. Мы верим, что наши бойцы возвратятся домой с победой, а их наследники станут еще сильнее гордиться своими отцами. Уважаемые земляки, поздравляем всех с Днем отца! Но желаем, чтобы в воронежских семьях чаще звучало теплое и уважительное «папа». Пусть и отношения у вас всегда будут такими же, – говорится в поздравлении.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».