Губернатор Александр Гусев и председатель Воронежской облдумы поздравили жителей региона с Днем народного единства. Праздник ежегодно отмечается в России 4 ноября. Слова поздравления опубликовала пресс-служба облправительства.

Первые лица региона отметили, что один из самых важных государственных праздников отмечается в честь освобождения Москвы от польских интервентов. Событие произошло 410 лет назад благодаря сплочению предков ради спасения страны.

– Умение объединиться – основа непобедимости российского народа. Оно становилось главным оружием в схватке с врагом в разные периоды истории Отечества. День сегодняшний и нас заставляет доказать, что общественная консолидация, материальная и моральная поддержка действий армии, готовность каждого встать на защиту интересов и безопасности родной земли непременно приведут к победе, – подчеркнули Александр Гусев и Владимир Нетесов.

Губернатор и спикер облдумы выразили признательность воронежцам за активную гражданскую позицию.

– Спасибо за народное единство в чувствах, мыслях и делах! Оно сделает Россию и каждого из нас еще сильнее, – говорится в поздравлении.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».