Губернатор Александр Гусев и председатель областной думы Владимир Нетесов поздравили воронежцев с Днем города. Слова поздравления опубликовала пресс-служба облправительства в субботу, 17 сентября.

– Более четырех веков Воронеж занимает видное место на карте России, растет и хорошеет, становится сильнее и богаче, достойно справляется с трудностями и достигает бесчисленных успехов. За это наш город благодарен разным поколениям своих жителей и всем, кто принимал участие в его судьбе, – отметили первые лица региона.

Александр Гусев и Владимир Нетесов подчеркнули, что выдающуюся роль в становлении славы Воронежа сыграл Петр I, чье 350-летие отмечается в текущем году. На петровских верфях крепли лучшие человеческие и гражданские качества воронежцев, помогавшие добиваться всех следующих побед. Главная из них стала результатом тяжелейшей схватки с врагом в 1942–1943 годах.

– Нам с вами, друзья, время доверило формировать облик и содержание нынешнего Воронежа. Спасибо за то, что делаете это ответственно, заботливо и любовно. Давайте вместе пожелаем нашему родному городу, чтобы его энергия, доброта, очарование всегда вдохновляли нас и привлекали жителей страны. С днем рождения, дорогой Воронеж! – говорится в поздравлении.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».