Губернатор Александр Гусев рассказал о создании «Экодеревни» в селе Лушниковка Бобровского района. Глава региона опубликовал снимки с места работ в своем telegram-канале в четверг, 21 апреля.

Новый микрорайон строят с 2020 года по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий». Возводятся частные и многоквартирные дома, школа, детсад, стадион и парк. По словам губернатора, на сегодня завершается монтаж коммунальной инфраструктуры (канализации, системы водо-, газо- и электроснабжения), создаются проезжая часть и пешеходные дорожки.

– Парк на 17 га благоустраиваем уже по нацпроекту «Жилье и городская среда» (из областного бюджета моим решением добавили к нему 190 млн рублей). В одной части парка жители смогут проводить время тихо, в другой – аттракционы. Тут установили колесо обозрения, две карусели для детей, автодром и тир. Уверен, экодеревня станет одним из самых любимых мест отдыха для многих воронежцев и гостей области, – сказал Александр Гусев.

Зону аттракционов в парке могут завершить уже в этом году, а полное благоустройство территории планируется закончить в ближайшие пару лет. На сегодня подрядчик монтирует систему электроснабжения, выкладывает плиткой пешеходные дорожки, организует парковку. Комплекс аттракционов откроется для посетителей сразу после выполнения всех работ для его нормального функционирования. После этого подрядчик приступит к благоустройству остальной части парка.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».