Врио губернатора Александр Гусев принял участие в благотворительной акции Почты России «Дерево добра», которая состоялась в рамках VI Воронежского открытого медиафорума в Expo Event-Hall сити-парка «Град» в четверг, 14 июня. Глава региона оформил подписку на журнал «Мир техники для детей» для Центра инженерных компетенций детей и молодежи «Кванториум», а также подписал на «Воронежский курьер» Каширский дом-интернат для пожилых людей и инвалидов.

KIR_0561.jpg
Фото – Михаил Кирьянов

Бесплатно периодические издания будут получать и постояльцы Писаревского дома-интерната для престарелых и инвалидов Кантемировского района. На газеты «Воронежский курьер» и «Кантемировский вестник» для них оформил подписку председатель Общероссийской общественной организации «Союз журналистов России» Владимир Соловьев. 

KIR_0579.jpg
Фото – Михаил Кирьянов

Замминистра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин подписал Калачеевский дом-интернат на газету «Коммуна».

KIR_0565.jpg
Фото – Михаил Кирьянов

Справка РИА «Воронеж»

Почта России проводит акцию «Дерево добра» с 2015 года. Все желающие могут оформить подписку на любое периодическое издание в адрес выбранного им детского дома, школы-интерната, сельской библиотеки, дома для ветеранов и престарелых.

В центральных почтовых отделениях Воронежа и райцентров области установлены баннеры «Дерева добра», информирующие о благотворительной акции и соцучреждениях, для которых можно выписать любое издание из подписных каталогов.

За три года акция получила широкую поддержку общественности. В ней приняли участие известные государственные и общественные деятели, журналисты, руководители компаний. В 2017 году для социальных учреждений региона оформили почти 13 тыс. экземпляров подписных изданий.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».