Сегодня, 18 июля, в горизбирком направлена заявка на участие в выборах главы Воронежа от вице-губернатора Александра Гусева, сообщает городская избирательная комиссия.

По словам председателя комиссии Валерия Бунеева, Гусев передал весь пакет необходимых документов. Он выдвинут решением конференции воронежского реготделения партии «Единая Россия».

Александр Гусев родился в 1963 году. В 1985-м окончил Ярославский государственный технический университет по специальности «инженер химик-технолог». В 2004 году получил степень MBA в Академии народного хозяйства при правительстве России. Кандидат химических наук. Работал мастером на заводе «Воронежсинтезкаучук», затем старшим инженером и руководителем цеха. С 2007 по март 2009 года – генеральный директор предприятия. В апреле 2009-го перешел на работу в правительство Воронежской области.

Напомним, заместитель губернатора - первый заместитель председателя правительства Воронежской области Александр Гусев сегодня, 18 июля, стал официальным кандидатом от партии «Единая Россия» для выдвижения на должность главы города. Кандидатура от «Единой России» определялась по итогам праймериз, которые прошли в шести районах Воронежа. 


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».