Актриса Воронежского государственного академического театра драмы имени Кольцова, заслуженная артистка России Надежда Леонова удостоена медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, а также многолетнюю плодотворную деятельность. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин в понедельник, 8 августа. Документ опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации.

В театре поздравили Надежду Леонову с почетной наградой и пожелали артистке дальнейших творческих свершений.

– Надежда Леонова – одна из любимейших актрис воронежской публики. Окончив Воронежский государственный институт искусств в 1979 году, она сразу же ярко дебютировала на сцене Кольцовского и с тех пор играет в постановках, определяющих лицо театра, – подчеркнули в Воронежском государственном академическом театре драмы.

В июле глава государства подписал указ о награждении четырех жителей Воронежской области медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Трое из них удостоены награды за активную общественную деятельность по социальной поддержке ветеранов и патриотическому воспитанию молодежи.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».