Актриса Воронежского камерного театра Татьяна Бабенкова снялась в новом сериале канала ТНТ «Полицейский с Рублевки», премьера которого состоится на телеэкранах 21 марта. Девушка исполнила роль возлюбленной главного героя.


Фото — Андрей Архипов

«Полицейский с Рублевки» – криминальная комедия, в центре сюжета которой – молодой сотрудник уголовного розыска, работающий в Барвихе. Главную роль полицейского Гриши исполняет популярный актер Александр Петров (сериалы «Метод», «Обнимая небо», «Закон каменных джунглей»). «Сюжет сериала «Полицейский с Рублевки» закручен вокруг жизни и приключений молодого сотрудника уголовного розыска Гриши. Зрители узнают о конфликте простого парня с элитным миром и большими деньгами, о сложности выбора между законом и справедливостью, любовью и желанием, богатством и совестью», – говорится в анонсе телесериала.


Фото — Андрей Архипов

Для актрисы Камерного театра Татьяны Бабенковой съемки в сериале стали дебютом в кино. Девушка исполнила роль возлюбленной главного героя – Алены.

– Не буду раскрывать всех секретов, но, когда я прочитала сценарий, он мне очень понравился – он очень смешной и интересный. Моя героиня Алена, безусловно, всегда поддерживает главного героя. Что бы между ними ни происходило, она всегда на его стороне, – рассказала Татьяна Бабенкова.

Кадр со съемочной площадки
Фото — vk.com/copinrublevka

Актриса рассказала, что у нее сложились теплые отношения с коллегами по съемочной площадке.

– У нас был прекрасный коллектив, у меня было впечатление, что я попала в какие-то тепличные условия, настолько все друг друга оберегали и поддерживали. Когда я приехала на съемки, я не знала, кто такой Саша Петров, я не была в курсе его популярности. Поэтому, придя на площадку, я ждала просто хорошего партнера, и я его получила. Саша профессиональный артист, кино – это его стихия, и он очень хороший человек, – сказала Татьяна.


Фото — Андрей Архипов
В первом сезоне «Полицейского с Рублевки» будет восемь серий. Пока неизвестно, продлят ли сериал. Съемки первого сезона длились более полугода.

– Мне повезло, что съемки пришлись на время, когда я не была вовлечена в репетиционный процесс. Впереди были лето и отпуск. Эти факторы наверняка повлияли на решение руководства театра, которое позволило мне уезжать на съемки и приезжать в Воронеж только на спектакли, – рассказала актриса.

Татьяна Бабенкова призналась, что мир кино ее захватил, но оставлять работу в театре она не собирается.

– Несмотря на то, что в моем дипломе написано «Актриса театра и кино», я поняла, что это две абсолютно разные профессии, – отметила Татьяна. – На съемочной площадке совсем другие законы, и, чтобы чувствовать себя там свободно, нужно полностью погрузиться в это дело. Сейчас мне более свободно в театре. Но мне нравится пробовать что-то новое. Безусловно, меня заинтересовал процесс съемок и вообще производство кинопродукта.


Фото — Андрей Архипов

Актриса рассказала, что давно не смотрит телевизор и не ориентируется в современных российских сериалах.

– Я плохо знаю современные русские сериалы, но я убеждена, что сейчас проходит сложное время, когда о нашем кино сформировалось не самое хорошее мнение. Наступает новый, свежий период. И мне кажется, что «Полицейский с Рублевки» – это как раз тот пример нового качественного российского кино, – сказала Татьяна Бабенкова.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».