Творческий вечер народной артистки России Елены Яковлевой пройдет в Воронежском концертном зале в среду, 19 апреля. Актриса обозначила формат встречи одной фразой: «Если хотите узнать о том, что я люблю – приходите!».

На встрече с поклонниками Елена Яковлева откровенно расскажет о себе, своих ролях в театре и в кино, судьбоносных знакомствах в жизни и на сцене, вспомнит смешные истории, происходившие на съемочных площадках. И все это – как всегда с самоиронией.

Елена Яковлева – пример актрисы, которая благодаря своему упорству и таланту добилась многого в профессии. Актриса родилась в Житомирской области на Украине, мечтала учиться в ГИТИСе в Москве. До поступления успела поработать комплектовщиком на заводе, библиотекарем и картографом. С зарплаты Яковлева откладывала на билет в Москву. Будущая артистка попала в ГИТИС с первой попытки, покорив приемную комиссию отрывком из романа Льва Толстого «Воскресение». После окончания учебы Яковлеву взяли в «Современник», где она проработала большую часть своей жизни. У актрисы множество наград, среди которых премии «Ника», «ТЭФИ», «Золотой орел». На счету Яковлевой более 20 работ в спектаклях и антрепризах, более 70 ролей в кино. Самые яркие киноработы: «Интердевочка», «Анкор, еще анкор!», «Петербургские тайны», «Каменская».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».