Общественная палата Воронежской области при поддержке регионального департамента здравоохранения провела в Марковском и Новопсковском районах ЛНР акцию «День здоровья». Мероприятие было приурочено к доставке очередного гуманитарного груза в республику и состоялось в четверг, 4 августа, сообщили организаторы.

Воронежские врачи провели консультации и профилактические осмотры жителей, а также подарили каждому пациенту набор витаминов.

Член комиссии по нравственному и духовному воспитанию, благотворительности Общественной палаты Воронежской области Марина Булгакова подчеркнула важность подобных мероприятий:

– Такие мероприятия и такая помощь, безусловно, необходимы в этих районах. В ЛНР я езжу уже не первый раз и вижу, какой отклик получают наши добрые дела. Людям сейчас необходима поддержка. В первую очередь в преддверии учебного года мы, конечно, раздавали витамины детям, и нам были очень благодарны, потому что, к сожалению, сейчас местные жители испытывают трудности с различными медикаментами, – рассказала Марина Булгакова.

По инициативе Общественной палаты Воронежской области уже запущен новый сбор гуманитарной помощи для детей Марковского, Меловского и Новопсковского районов ЛНР. Помочь юным жителям республики подготовиться к новому учебному году можно до 8 августа включительно.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».