17 июня, в первый день фестиваля современного искусства «ОТКРЫТО», в здании Мариинской гимназии (бывший Дом офицеров) пройдет проектная сессия «Будущий Воронеж: как городские сообщества создают будущее вместе».

Проведут сессию соавтор форума живых городов URBANFEST и Ассоциаци развития города (АРГО) Лев Гордон и ректор Академии искусств Эдуард Бояков.

Под термином живые (или активные) города Лев Гордон имеет ввиду территории, которые осознанно адаптируются к вызовам XXI века, формируют современные формы городских коммуникаций и целенаправленно повышают свою привлекательность силами всех городских сообществ. В мае в Ижевске прошел всероссийский форум живых городов, который собрал представителей 44 регионов России.

Сейчас эту идеологию попытаются опробовать в Воронеже. Участники проведут «экспресс-диагностику» и обсудят возможности всестороннего развития города.

Принять участие в сессии приглашают представителей власти, бизнеса, некоммерческих организаций и одиночных городских активистов, заинтересованных во всестороннем развитии города. Она пройдет 17 июня в 16 часов в аудитории 23.

Лев Гордон – выпускник Колумбийского университета, Лондонской Школы Бизнеса и Школы бизнеса Гарвардского университета, сертифицированный коуч международного класса, эксперт в вопросах стратегии, коммуникаций, лидерства, личностного развития и развития руководителей. Он проводил семинары, тренинги и коучинг для руководителей в ведущих школах бизнеса и крупнейших компаниях на всех континентах. Лев Годон руководил международными проектами в 35 странах с активами более 100 миллиардов долларов. С 2010 года совместно с ведущими экспертами России и мира он занимается вопросами интегрального развития города.

Полную программу фестиваля «ОТКРЫТО» можно посмотреть здесь.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».