Активистку Борисоглебска Ирину Сотниченко признали лучшим председателем ТОС области. Итоги областного конкурса на поощрение активных руководителей и членов территориального общественного самоуправления «ТОС: от слов к делу» подвели во вторник, 22 марта.

Для участия в конкурсе нужно было прислать документы о реализованных инициативах в рамках ТОСов, о самоуправлении и их работе. А для председателей – еще и материалы, доказывающие его активное участие в жизни самоуправления, в его развитии. Ей вручили диплом I степени в номинации «Лучший председатель ТОС». Ирина Сотниченко пять лет возглавляет ТОС «Чкаловец» в Борисоглебске.

– Конкурсная комиссия, конечно, оценивала в первую очередь нашу работу по реализации проектов. Но важным являлась и активная жизнь ТОСа. К примеру, в годовом графике нашего самоуправления – 17 мероприятий. Помимо общеизвестных праздников, мы проводим традиционный для нас День соседей, чествуем живущих в нашем доме ветеранов, у нас развито волонтерство – помогаем тем, кто нуждается в помощи. Мы даже провели для тосовцев прививочную кампанию на территории дома, – рассказала Ирина Сотниченко.

ТОС «Чкаловец» создали в 2017 году. Сегодня в него входят 150 жильцов многоэтажки на Аэродромной. За пять лет активисты выиграли четыре раза гранты областного конкурса общественно полезных инициатив. Они сделали во дворе парковочную зону, благоустроили территорию, обустроили детскую, спортивную, досуговую и хозяйственную площадки. И все это с одним бессменным председателем.

– Ирина Алексеевна – локомотив, за которым тянутся люди. Ее уважают, к ней прислушиваются, доверяют. И эту областную награду она получила заслуженно, – рассказала член ТОСа Надежда Пищугина.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».