Общественник Виталий Иванищев предложил воронежцам свою помощь в составлении обращений в мэрию с жалобами на перевозчиков. Активист опубликовал соответствующий пост на своей странице в соцсети Facebook в среду, 19 октября.

Виталий Иванищев подчеркнул, что воронежцы всячески голосуют против общественного транспорта: используют личное авто, когда от него можно отказаться, ходят пешком в плохую погоду, вызывают такси. По мнению активиста, городские власти не замечают существующих проблем.

Общественник предложил устроить «эдакую итальянскую забастовку».

«У вас есть некоторая проблема. Это может быть все что угодно – курящий водитель, нарушение ПДД. Любая ситуация, которая, по вашему мнению, заслуживает внимания. Вы описываете это своими словами и присылаете мне на почту 2296975@gmail.com. Важно, чтобы у вас было как можно больше информации – номер маршрута, дата, время и место события, государственный номер автобуса», – написал Виталий Иванищев.

Активист пообещал составить с помощью юристов текст обращения в мэрию, который каждый недовольный общественным транспортом воронежец направит в электронную приемную администрации. Ответ от властей, который придет через 30 суток, активист попросил переслать ему. 

Виталий Иванищев пообещал, что с помощью подобной акции город получит реальное взаимодействие между обществом и властью, широкую активность горожан, систематизацию проблем, связанных с пассажирскими перевозками, внимание мэра.

Как рассказали корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе мэрии, обращения от граждан насчет пассажирских перевозок все же поступают в администрацию.

– Обращения были всегда. За первые девять месяцев 2017 года поступило 761 сообщение на различные темы. Из них 404 – вопросы общего характера, 357 – конкретные жалобы на водителей насчет курения за рулем, разговоров по телефону, нарушений Правил дорожного движения. Все обращения прорабатывались властями, – сообщили в пресс-службе.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».