РИА «Воронеж» уже сообщало, что актеры спектакля «Двенадцать» столичного «Политеатра» дадут в нашем городе автограф-сессию. Встреча состоится 14 сентября в 13:00 в большом зале книжного клуба «Петровский». Сразу после нее актеры вместе со всеми желающими проследуют на экскурсию по литературным местам Воронежа «Литературный патруль».

В программе экскурсии – посещение памятников Мандельштаму, Платонову, Бунину, мемориальных досок, связанных с именами знаменитых поэтов и писателей, дома Маршака, библиотеки ВГУ, литературного музея им. Никитина, театра кукол. Планируется, что экскурсия займет ,как минимум, три часа. Экскурсоводом выступит воронежский поэт Галина Умывакина.

На литературной прогулке будут присутствовать не все актеры спектакля «Двенадцать». Уже известно, что Андрей Родионов и Кирилл Медведев уедут сразу после спектакля, Вера Полозкова останется репетировать собственное представление, а Вениамин Смехов, возможно, пропустит экскурсию - в это время у него планируется встреча со студентами.

Во время экскурсии все желающие смогут в неформальной обстановке пообщаться с популярными поэтами, участвующими в постановке «Двенадцать». Как сообщили РИА «Воронеж» в пресс-службе фестиваля «Чернозем», московские поэты с интересом отнеслись к идее литературной экскурсии. Ожидается, что на прогулке будут также присутствовать воронежские поэты и писатели. Организаторы планируют чтения стихотворений во время остановок по ходу экскурсии, а в помещениях – чаепития.

Для всех желающих вход на экскурсию свободный, предварительная запись не требуется.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».