Актеры театра и кино Дмитрий Марьянов и Любовь Толкалина сыграют в Воронежском концертном зале спектакль «Нереальное шоу» в среду, 6 июля. Фантастическую комедию по пьесе Бернара Вербера «Наши друзья человеки» поставил режиссер Алексей Кирющенко.

«Нереальное шоу» – в своем роде реалити-шоу, адаптированное для сцены. По сюжету, мужчина и женщина оказались в замкнутом пространстве. Он – ученый, который занимается созданием безопасной косметики. Она – дрессировщица тигров. Кто и зачем поместил этих людей то ли в лабораторию, то ли в пыточную, то ли в клетку, то ли в комнату, то ли в ад, то ли в рай? Героям пьесы предстоит ответить на главный вопрос: «Для чего мы здесь?». В поисках ответа им придется узнать о самих себе много такого, о чем в обычной жизни люди предпочитают молчать. Интрига раскроется в финале, когда зрители поймут, чьими пленниками стали эти два человека.

– Идея была сделать как можно меньше персонажей и очень маленькое пространство, – рассказал о своем замысле автор пьесы Бернар Вербер. – Поговорить о проблемах взаимопонимания мужчины и женщины. Публика во Франции рыдала от смеха.

Постановка «Наши друзья человеки» успешно идет на театральных подмостках Франции. Знаменитый французский режиссер Клод Лелуш («Мужчина и женщина») взял пьесу за основу своего нового фильма.

Бернар Вербер – современный французский писатель, философ, автор трилогий «Муравьи», «Мы, боги», «Отцы наших отцов», «Третье человечество», дилогии «Танатонавты».  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».