, Воронеж
  • 4901

Актер Камерного театра Камиль Тукаев и воронежские реконструкторы снялись в сериале Первого канала

Мини-сериал «Переводчик» выйдет в эфир вечером 5 мая.
Актер Камерного театра Камиль Тукаев и воронежские реконструкторы снялись в сериале Первого канала Актер Камерного театра Камиль Тукаев и воронежские реконструкторы снялись в сериале Первого канала
РИА Воронеж Текст — , фото — Роман Демьяненко

Сегодня, 5 мая, на Первом канале состоится премьера мини-сериала «Переводчик» об учителе химии из провинциального городка, которому пришлось стать переводчиком в немецком штабе в 1941 году. Съемки фильма проходили осенью прошлого года в Таганроге. В одной из ролей в фильме снялся актер Камерного театра, заслуженный артист России Камиль Тукаев, а «солдатскую» массовку изображали воронежские реконструкторы.

Как рассказал Камиль Тукаев, провинциальный городок в фильме, и, в частности, двор, в котором живут главные герои сериала, – это маленькая модель СССР предвоенных лет, когда дружно жили семьи самых разных национальностей. По сюжету в одном дворе соседствуют армяне, татары, евреи, украинцы и русские.

Фото kinopoisk.ru

– Изначально у моего героя, татарина Семы, было не очень много текста, но мне показалось, что было бы интересно, если бы он и вовсе был немым, – поделился Камиль Тукаев. – Я предложил эту идею режиссеру фильма, моему старому другу Андрею Прошкину, и он со мной согласился. Причем я сам изучил язык жестов и весь свой текст перевел на него. Режиссер удивился, узнав, что я так основательно подготовился и сделал «домашнюю работу».

Камиль Тукаев рассказал, что для роли немого татарина он не брился и отращивал бороду около двух месяцев. Артист поведал, что в конце фильма его уже не будет: примерно во второй или третьей серии мини-сериала его герой попадет в заложники.

Также в съемках фильма «Переводчик» приняли участие воронежские реконструкторы, члены военно-патриотического клуба «Набат».

Фото kinopoisk.ru

– От нашего клуба на съемки поехало 15 мужчин, – сказал руководитель клуба «Набат» Евгений Ишутин. – По сценарию мы играли оккупантов, снимались в своей амуниции. В общей сложности за неделю мы снялись в 15 эпизодах, поэтому с интересом ждем сегодняшней премьеры. Сейчас по Первому каналу крутят рекламный ролик этого фильма, там мы тоже засветились.

Первая серия мини-сериала «Переводчик» выйдет в эфир Первого канала сегодня, 5 мая, в 21:30. Всего в фильме 4 серии, которые будут идти каждый день с 5 по 8 мая в одно и то же время.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: