Известный российский актер театра и кино Александр Филиппенко покажет в Воронеже моноспектакль «Смех отцов» в рамках нового проекта «Театральные выходные». Выступление состоится в Воронежском концертном зале (ВКЗ) в понедельник, 28 сентября.

В основу спектакля «Смех отцов» легли произведения Михаила Зощенко, Андрея Платонова и Сергея Довлатова. Филиппенко наизусть знает произведения этих писателей, ставших для молодого поколения именами с книжных полок родителей. Он читает их стихи, рассказы и романы со своими фирменными интонациями, авторской мимикой и пластикой, позволяя зрителям соприкоснуться с другой эпохой.

Моноспектакль Александра Филиппенко откроет новый проект «Театральные выходные». Организатор проекта – креативное агентство «Полдень», поставившее перед собой амбициозную цель: каждый месяц устраивать в Воронеже гастроли лучших российских театральных коллективов и, как следствие, заключать с ними партнерские соглашения для показа, в том числе премьерных спектаклей из Москвы и Санкт-Петербурга.

Александр Филиппенко – руководитель собственного театра «Моно-Дуэт-Трио», был актером Театра на Таганке и на протяжении 20 лет играл в Театре им. Вахтангова. На счету Филиппенко более 80 ролей в кино («Торпедоносцы», «Мой друг Иван Лапшин», Азазелло в «Мастере и Маргарите» Владимира Бортко, Коровьев в «Мастере и Маргарите» Юрия Кары) и более 10 моноспектаклей.

Билеты на спектакль «Смех отцов» можно приобрести в кассах Воронежского концертного зала и на сайте ticketok.ru. Информационный партнер проекта – РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».