При содействии депутата гордумы Алексея Золотарева в городском центре профориентации обучающихся прошла благотворительная акция «Дружба без границ». В ее рамках неравнодушные воронежцы собрали канцтовары, одежду, игрушки, книги и сладости для детей, эвакуированных из ЛДНР, а педагоги центра провели для ребят и их родителей мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству. Об этом сообщила пресс-служба гордумы в пятницу, 8 апреля.

В сборе гуманитарной помощи участвовали педагоги и ученики центра, а также их семьи. Отмечается, что за месяц было собрано достаточно много необходимых вещей. Этой помощи хватило и для детей-сирот, и для ребят с родителями. Все они временно гостят в пригородных санаториях и детских оздоровительных лагерях Воронежа.

На базе лагеря «Кировец» педагоги центра провели мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству для детей от пяти до 17 лет. Вместе с ребятами в мероприятии поучаствовали их мамы и бабушки. В пресс-службе отметили, что занятия в импровизированной творческой мастерской стали для эвакуированных настоящей отдушиной. После проведения мастер-классов состоялись фотосессия на память и вручение подарков от учащихся в центре.

– Мы искренне надеемся, что такие встречи поддержат ребят в трудную минуту, помогут им ощутить, что они не одиноки в этом мире, в мире, где есть настоящая взаимовыручка и дружба – дружба без границ! - подчеркнул Алексей Золотарев.

Ранее сообщалось, что Воронежская область примет 7 тыс. эвакуированных жителей из ЛНР, ДНР и с Украины – больше, чем любой другой регион Российской Федерации.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».