Новая образовательная площадка – Академия творчества взрослых и детей – откроет двери для воронежцев во вторник, 10 февраля, в главном корпусе Академии искусств (бывшем Доме офицеров). В день открытых дверей воронежцы смогут побывать на выставке, открытом уроке по хореографии и бесплатном концерте выпускников вуза.

Выставка Натальи Ходюк «Размышление» откроется в Мариинской гимназии в 17:30.

Концерт выпускников Академии искусств, лауреатов международных конкурсов Алексея Тюхина (баритон), Полины Карташовой (сопрано), Яны Лисак (фортепиано), Марии Окорочковой (виолончель) и Александра Притулина (баян) начнется в 18:00. В программе прозвучат произведения Кальмана, Листа, Рахманинова, Моцарта и других композиторов. Концерт откроет новое пространство Академии искусств – Музыкальную гостиную, где с февраля будут регулярно проходить концерты классической и современной музыки.

Окрытая лекция известного балетного критика, куратора программы кинотанца России и стран СНГ, автора книг «Российский современный танец» и «Современный танец постсоветского пространства» Екатерины Васениной состоится в 19:00. Это выступление откроет курс лекций Екатерины Васениной по современной хореографии в Академии творчества взрослых и детей. Уже с конца февраля публичные лекции по искусствоведению, краеведению, истории, философии, продюсированию от ведущих специалистов России будут проходить в Академии каждый четверг, сообщила пресс-служба вуза.

Академия творчества взрослых и детей – новый проект воронежской Академии искусств, который даст возможность всем желающим получить дополнительное творческое образование. Занятия в Академии творчества будут вести педагоги вуза, а также приглашенные эксперты.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».