В Железнодорожном районе Воронежа полицейские задержали двух молодых людей, которые с помощью трафарета и баллончика с краской наносили на здания рекламу сайта с запрещенными веществами. Один из задержанных оказался 23-летним местным жителем, другой – 25-летним гражданином одного из государств Африканского континента, который несколько лет назад приехал в Россию для обучения в воронежском вузе. После первого курса студента отчислили, его срок пребывания в стране истек, однако он не покинул Россию и решил заработать денег преступным путем. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД в пятницу, 25 августа.

Задержанные рассказали полицейским, что нашли возможность заработка по объявлению в интернете. Через мессенджер молодые люди получали координаты местонахождения трафарета, с помощью которого было необходимо наносить рекламу. Фотографии выполненной работы нужно было отправлять работодателям. За каждую надпись мужчины получали по 50 рублей. Всего правонарушители успели нанести 248 объявлений на здания в Левобережном и Железнодорожном районах.

Мужчин привлекли к административной ответственности по ст. 6.13 КоАП ПФ (пропаганда наркотических средств). Иностранцу назначили несколько штрафов в размере более 500 тыс. рублей и вынесли решение о его выдворении за пределы страны.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в Нововоронеже задержали двух подростков в возрасте 16 и 17 лет, которые расклеивали на фасады домов объявления с рекламой интернет-магазина наркотиков.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».