Международный аэропорт Воронеж имени Петра I останется закрытым до 3:45 пятницы, 28 октября. Режим временного ограничения полетов продлен еще в десяти аэровокзалах Юга и Центральной части России. Соответствующее объявление опубликовали на сайте Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) в четверг, 20 октября.

Кроме Воронежа, запреты на перелеты продолжают действовать для Анапы, Белгорода, Брянска, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. Авиакомпаниям рекомендуют организовывать перевозку пассажиров через аэровокзалы Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.

Запрет на перелеты в аэропорт Воронежа начал действовать с 24 февраля в связи с проведением спецоперации на Украине. В последний раз ограничение продлевали до 22 октября.

Ранее стало известно, что Международный аэропорт Воронеж имени Петра I получит дополнительные субсидии в рамках компенсации операционных расходов из-за вынужденного простоя. Дополнительные средства пойдут на сохранение инфраструктуры аэропортов и трудовых коллективов, а также позволят возобновить обслуживание полетов, как только это станет возможно.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».