Сегодня, 12 ноября, губернатор Алексей Гордеев встретился с генерал-майором Игорем Макушевым, который 4 октября текущего года стал начальником главного штаба ВВС России. 

До этого Игорь Макушев 2,5 года занимал должность командующего войсками первого командования ВВС и ПВО Западного военного округа. Игорь Макушев поблагодарил главу региона за совместную работу и сообщил, что приступает к новым обязанностям в субботу, 16 ноября. 

На встрече был затронут вопрос реконструкции военного аэродрома «Балтимор», которая стартует 1 декабря и продлится не менее полутора лет.

Новый аэродром, по утверждению Игоря Макушева, будет соответствовать современным требованиям военной авиации и экологии.
- Все те обещания, которые мы давали воронежцам, будут выполнены. Принимаются серьезные меры для того, чтобы уменьшить влияние негативных факторов, связанных с работой военного аэродрома, на жизнь горожан. Так, на «Балтиморе» будут дислоцированы самые современные самолеты, которые производят минимально возможный шум,
заявил первый заместитель Главкома ВВС Игорь Макушев.
Кроме того, изменены условия выполнения отхода и подхода самолетов к аэродрому. Все это позволит снизить шумовой эффект от полетов и другое влияние на окружающую среду. 

В завершение встречи Алексей Гордеев вручил Игорю Макушеву почетный знак «Благодарность от земли Воронежской».
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».