Алексей Рыженин возглавил администрацию Грибановского района. Депутаты райсовета проголосовали за его кандидатуру единогласно на заседании в четверг, 4 августа.

Алексей Рыженин, ранее руководивший администрацией района в качестве исполняющего обязанности, займет пост главы на два года. К своим обязанностям он приступит 5 августа.

– Я сделаю все возможное, чтобы оправдать ваше доверие. Надеюсь на тесное взаимодействие с депутатами, главами поселений и всем населением. Мы должны быть единой командой, чтобы решать все вопросы во благо района, – сказал Алексей Рыженин.

Справка РИА «Воронеж»

Алексей Рыженин родился 30 июля 1979 года в селе Масловка под Воронежем. В 2003 году окончил Санкт-Петербургский госуниверситет водных коммуникаций, в 2006 году — Воронежский филиал Российской академии госслужбы при Президенте РФ.

Трудовую деятельность начал в 1998 году юристом хоккейного клуба «Воронеж». С 2001 года работал в администрации Левобережного района. В 2005 году стал главным специалистом отдела планирования доходов и экономического прогнозирования. С 2011 года работал в администрации Новохоперского района: сначала начальником отдела финансов, затем – замглавы районной администрации. С 1 июня 2016 года исполнял обязанности главы администрации Грибановского района. Женат, имеет двоих детей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».